English (Arms Control; Weapon Systems)
grey area weapon [correct]
French (Contrôle des armements; Systèmes d'armes)
arme de la zone grise [correct, feminine noun]
DEF: Arme pouvant appartenir aux systèmes stratégiques (anti-cité) et aux systèmes tactiques (anti-force).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.