English (Seed Plants (Spermatophyta))
olive walnut [correct]; tropical oliver [correct]
OBS: A tropical African tree of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
olivier tropical [correct, masculine noun]; mutenyé [masculine noun]
CONT: Le bois d'œuvre est essentiellement vendu par le Gabon sous le nom commercial de «mutenyé».
OBS: Arbre d'Afrique tropicale de la famille des Fabaceae.