English (Immunology; Biochemistry)
heavy chain [correct]; H chain [correct]
French (Immunologie; Biochimie)
chaîne lourde [correct, feminine noun]; chaîne H [correct, feminine noun]
DEF: Un des deux types de chaînes polypeptidiques constituant la molécule d'immunoglobuline, la plus importante en masse moléculaire.
Spanish (Inmunología; Bioquímica)
cadena H [correct, feminine noun]; cadena pesada [correct, feminine noun]