English (Transportation; Shipping and Delivery)
door-to-door [correct]; house to house [correct]; H.H. [correct]; H.H.
DEF: Through transportation of a container and its contents from consignor to consignee. Not necessarily a through rate.
French (Transports; Expédition et livraison)
porte-à-porte [correct, masculine noun]; domicile-domicile [correct, masculine noun]
CONT: Le transport porte-à-porte à la demande est un service offert aux usagers qui indiquent un lieu de départ, un lieu d'arrivée et un horaire souhaité. Il s'agit alors d'affecter à chaque demande un véhicule et un chauffeur de manière à optimiser le coût du transport tout en garantissant la qualité du service et en respectant les horaires demandés ainsi que certaines contraintes liées aux personnes transportées. Un exemple de ce type de service est le transport des personnes handicapées par le Groupement pour l'Insertion des Personnes Handicapées Physiques (GIHP).
Spanish (Transporte; Expedición y entrega)
casa a casa [correct, feminine noun]