English (Electric Rotary Machines; Machinery)
low h.p. unit
French (Machines tournantes électriques; Machines)
locomotive de faible puissance [feminine noun, officially approved]
OBS: locomotive de faible puissance : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.