French (Psychologie (Généralités); Comportement humain)
habitude [feminine noun]
DEF: Un lien ou une association entre un stimulus et une réponse. [...] élément essentiel de la structure de la personnalité d'un individu.
Spanish (Psicología (Generalidades); Comportamiento humano)
hábito [feminine noun]