English (Residential Architecture; Building Elements; Urban Studies)
habitability [correct]
French (Architecture d'habitation; Éléments du bâtiment; Urbanisme)
habitabilité [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des qualités qu'un local offre pour la vie des habitants, telles que, notamment, la dimension, l'éclairement, l'isolation, l'hygiène.