English (Seed Plants (Spermatophyta); Parks and Botanical Gardens)
common hackberry [correct]
OBS: A tree of the family Ulmaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Parcs et jardins botaniques)
micocoulier occidental [correct, masculine noun]; bois inconnu [masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Ulmacées.
OBS: micocoulier occidental : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta); Parques y jardines botánicos)
almez occidental [correct, masculine noun]