English (IT Security)
hacking [correct, noun]; computer intrusion [correct]
DEF: Unauthorized entry in a computer system.
French (Sécurité des TI)
piratage [correct, masculine noun]; piratage informatique [correct, masculine noun]; intrusion informatique [correct, feminine noun]; sabotage assisté par ordinateur [masculine noun]
DEF: Intrusion ou prise de contrôle sur un ordinateur à l'insu de son propriétaire par l'intermédiaire d'Internet.
Spanish (Seguridad de IT)
pirateo [masculine noun]