English (Birds)
hacking site [correct]; hack site [correct, United States]
French (Oiseaux)
site du lâcher du faucon [correct, proposal, masculine noun]
CONT: Pour ne pas perturber l'éventuel retour ou installation d'un couple [de faucon] on a décidé de surseoir aux lâchers pour 1985.
OBS: Extraits du Rapport du Service Canadien de la faune 1985/1986 p. 28.