English (Ecology (General); Birds)
hacking tower
French (Écologie (Généralités); Oiseaux)
corniche artificielle [feminine noun]
DEF: Site de nidification artificiel construit dans le cadre d'un programme de lâcher d'oiseaux de proie Source : Lucie Metro, SCF