English (Prepared Dishes (Cooking))
baked haddock, à la créole [correct]
OBS: creole: prepared with sautéed tomatoes, green peppers, onions, etc. and spices.
French (Plats cuisinés)
aiglefin au four, à la créole [correct, masculine noun]
OBS: créole : Accompagnement de volailles, poissons, crustacés agrémenté de tomates, poivrons, oignons, etc. Cette appellation, d'un emploi assez vaste, se confond souvent avec les dénominations à l'antillaise, "des îles". (Basée sur le Larousse gastronomique, 1984, p. 325.)