English (Blood)
intracerebellar haematoma [correct]
CONT: Intracerebellar haematomas are rare, but may require urgent evacuation.
French (Sang)
hématome intra-cérébelleux [correct]; hématome intracérébelleux
CONT: Les hématomes intra-cérébelleux: (...) L'angiographie vertébrale confirme le diagnostic et l'évacuation chirurgicale s'impose, souvent avec de bons résultats.