English (Hair Styling)
salon-type dryer [correct]; salon-type hair dryer [correct]; table-top dryer [correct]; table-top hair dryer [correct]
French (Coiffure)
séchoir à casque [correct, masculine noun]; casque sèche-cheveux [correct, masculine noun]; casque-séchoir [correct, masculine noun]; casque-séchoir télescopique [correct, masculine noun]
DEF: Sèche-cheveux avec socle et casque rigide pivotant.
CONT: Casque sèche-cheveux SUNBEAM or et marron, thermostat réglable par commande à distance assurant un séchage rapide. Avec trépied, le tout repliable sous un faible volume.