English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
rule [correct, noun]; hairline [correct]; hair-line rule [correct]
DEF: A straight line printed or drawn [on a page, usually] on a form. It may be solid, screened or made up of dashes.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
filet [correct, masculine noun]
DEF: Ligne droite imprimée ou dessinée [sur une page, notamment] sur une formule [...]
OBS: [...] cette ligne peut être continue, pointillée ou composée de tirets.
Spanish (Artes gráficas e imprenta; Diseño de formularios)
filete [masculine noun]