English (Hair Styling)
hairdresser licence [correct]
OBS: In Ontario.
French (Coiffure)
permis d'exploitation d'un salon de coiffure [correct, masculine noun]
OBS: Renseignement fourni par l'école de coiffure du collège Algonquin.