English (Fish; Commercial Fishing)
silver hake box [correct]
OBS: Management of Marine Fisheries in Canada, L.S. Parson, 1993.
French (Poissons; Pêche commerciale)
boîte à merlu argenté [correct, feminine noun]; quadrilatère de pêche du merlu argenté [masculine noun]
DEF: Zone de pêche de la plate-forme néo-écossaise, du côté océanique de la ligne des engins à petit maillage.
OBS: «Quadrilatère de pêche du merlu argenté» a été tiré de la Gazette du Canada de juin 1995.