English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
half deck girder bridge
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont à poutres à demi-travée [masculine noun]; pont à poutres à tablier intermédiaire [masculine noun]
OBS: Source : Circulaire normalisée d'entretien du CN sur les ponts.