English (Packaging in Paperboard)
half slotted box with cover [correct]; HSC [correct]
French (Emballages en carton)
demi-caisse à rabats avec couvercle cloche [correct, feminine noun, standardized]; demi-caisse à rabats avec couvercle [correct, feminine noun]
DEF: Caisse à rabats ne comportant pas les quatre rabats du dessus et munie d'un couvercle cloche.
OBS: Le terme "demi-caisse à rabats avec couvercle cloche" a été normalisé par l'AFNOR.