English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
half tide level
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
niveau de mi-marée [masculine noun]
DEF: Moyenne arithmétique des hauteurs des pleines et des basses mers observées pendant une période déterminée et rapportées au zéro hydrographique.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
nivel de media marea [masculine noun]