English (Earthmoving)
half-arrow cutting edge
French (Terrassement)
bord tranchant en demi-flèche
OBS: Le bord tranchant d'un godet ou d'une benne peut avoir la forme d'une demi-pointe de flèche pour le travail dans les matériaux tels que l'argile; on améliore ainsi le tranchant et la pénétration du godet.