English (Environmental Studies and Analyses)
limit of 830 mg/m³(half-hour average) [correct]
French (Études et analyses environnementales)
teneur limite de 830 mg/m³, moyenne sur une demi-heure [feminine noun]; teneur limite de 830 mg/m³, en tant que moyenne sur une demi-heure [feminine noun]
OBS: vedette : Physico-chimie et physiopathologie des polluants atmosphériques, Chovin et Roussel, chapitre IV.
OBS: synonyme : Dictionnaire usuel de l'environnement [...], Ternisien et coll., entrée Normes de qualité de l'environnement.
OBS: Cahier Anhydride sulfureux, chapitre 6 (collection Enviroguide).