English (Legal System)
sensible half-way house
French (Théorie du droit)
position intermédiaire raisonnable [feminine noun]
OBS: Source(s) : Sault Ste-Marie [1978] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1299.