English (Naval Equipment Maintenance; Supply (Military))
combat system integrated components in-service support contract; CSIC ISSC
CONT: The Halifax class combat system integrated components in-service support contract(CSIC ISSC) will provide long-term, full-spectrum support to the combat systems(excluding command and control systems) installed on Halifax Class ships.
French (Maintenance du matériel naval; Approvisionnement (Militaire))
contrat de soutien en service des composants intégrés du système de combat [masculine noun]; CSES CISC [masculine noun]
CONT: Le contrat de soutien en service des composants intégrés du système de combat de la classe Halifax. Le contrat (CSES CISC) vise à fournir du soutien à long terme dans l’ensemble du spectre aux systèmes de combat installés dans les navires de la classe Halifax (à l’exception des systèmes de commandement et de contrôle).