English (Building Names; Boxing)
Canadian Boxing Hall of Fame [Canada]
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Boxe)
Galerie de la renommée de la boxe canadienne [see observation, feminine noun, Canada]
OBS: Renseignement obtenu d'un membre de l'organisme (1984).
OBS: Le nom provient sans doute d'une présentation en galerie. Autrement, les équivalents auraient pu être : «Temple de la renommée de la boxe du Canada», «Temple de la renommée de la boxe au Canada» ou «Temple de la renommée de la boxe canadienne».