English (Elevators)
hall position indicator
French (Ascenseurs et monte-charge)
indicateur de position en couloir [correct, masculine noun]; indicateur de position de palier [proposal, masculine noun]; indicateur de palier [masculine noun]
CONT: Indicateur de position. Dispositif qui indique la position de la cabine d'ascenseur dans le puits. Il s'appelle indicateur de position en couloir s'il est placé à un palier ou indicateur de position en cabine s'il est placé dans une cabine.