English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods; Management Operations (General))
knowledge management program [correct]; KM program [correct]
CONT: In another creative use of the KM program, Hallmark has an online community to share best practices, as well as a virtual community of 250 customers to brainstorm new product ideas.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques; Opérations de la gestion (Généralités))
programme de gestion du savoir [correct, masculine noun]
CONT: Objectifs de la journée : Cette session vise à se familiariser avec la définition de la gestion des connaissances, les différentes manières de gérer les connaissances, apprendre les grandes étapes à suivre pour mettre en place un programme de gestion du savoir et découvrir les sources d'information pertinentes sur le sujet.
OBS: Ne pas confondre avec «logiciel de gestion du savoir».
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos; Operaciones de la gestión (Generalidades))
programa de gestión del conocimiento [correct, masculine noun]