English (Drugs and Drug Addiction; Organic Psychoses)
tactual hallucination
OBS: The hallucinations can be auditory, visual or tactual; imaginary insects are seen and felt crawling over the skin.
French (Drogues et toxicomanie; Psychoses organiques)
hallucination cutanée [feminine noun]
CONT: Un type propre (...) de l'intoxication cocaïnique est l'hallucination cutanée et muqueuse : sensations anormales de froid, d'électricité, de picotement. Puis (...) la sensation surtout d'être dévoré superficiellement par de minuscules parasites.