English (Psychology (General))
psychomotor hallucination [correct]
French (Psychologie (Généralités))
hallucination psychomotrice [correct, feminine noun]
DEF: Mouvement exécuté par le sujet mais ressenti par lui comme imposé par une force étrangère.