English (Lighting; Electrical Engineering)
yellow halo [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
halo jaune [correct, masculine noun]
DEF: Matière phosphorescente dont la couleur est déterminée par une ellipse définie sur le diagramme de chromaticité.