English (Scientific Instruments; Hydrology and Hydrography)
hydrographic airborne laser sounder [United States]; HALS [United States]
French (Instruments scientifiques; Hydrologie et hydrographie)
sondeur laser hydrographique aéroporté [proposal, masculine noun]; sondeur à laser hydrographique aéroporté [proposal, masculine noun]