English (Clothing (General))
halter strap [correct]
French (Vêtements (Généralités))
bride [correct, feminine noun]; lien autour du cou [correct, masculine noun]
OBS: Genre de ruban renforcé, la bride, et qui passe autour du cou. Cette bride est cousue à la bavette des tabliers.