English (Recipes; Restaurant Menus)
ham sandwich [correct]
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
sandwich au jambon [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).