English (Eating Utensils and Cutlery; Household Articles - Various)
ham slicer [correct]
French (Couverts et coutellerie; Articles ménagers divers)
couteau à jambon [correct, masculine noun]; tranchoir à jambon [masculine noun]
CONT: L'outillage classique comprend les principales pièces suivantes : (...) le couteau à jambon (à lame longue et flexible, à bout arrondi, unie alvéolée ou cannelée, pour trancher jambon et viandes froides ou chaudes); (...)