English (Seed Plants (Spermatophyta))
buttercup winter-hazel [correct]; buttercup winter hazel [correct]
OBS: A plant of the family Hamamelidaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Corylopsis pauciflora [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Hamamelidaceae.
OBS: Corylopsis pauciflora : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.