English (Small Arms)
de-cocking lever [correct]
CONT: ... the de-cocking lever which allows the hammer to be lowered in the safety notch in complete safety...
French (Armes légères)
levier de désarmement [masculine noun]
CONT: [...] un levier de désarmement permet d'abaisser le chien dans le cran de sûreté, le percuteur restant bloqué par le linguet de sûreté automatique.