English (Pharmaceutical Manufacturing)
hammer cage mill [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
corbeille à marteaux [correct, feminine noun]
OBS: Elément de broyage d'un broyeur universel.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.