English (Medical and Surgical Equipment)
hammock seat with headrest
French (Équipement médico-chirurgical)
siège avec repose-tête [masculine noun]
OBS: Pluriel : des repose-tête, des repose-têtes.
OBS: repose-têtes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).