English (Horse Racing and Equestrian Sports)
change of hand in the circle [correct]; change of hand through the circle [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
changer de main dans le cercle [correct, masculine noun]
DEF: Changement de main par deux demi-cercles dans le diamètre du cercle, c'est-à-dire la largeur, ou la demie de la longueur du manège.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
cambio de rienda dentro del círculo [correct, masculine noun]