English (Penal Administration; Protection of Life; Police; Citizenship and Immigration)
soft empty-hand control [correct]
French (Administration pénitentiaire; Sécurité des personnes; Police; Citoyenneté et immigration)
technique légère de contrôle à mains nues [feminine noun]; maîtrise sans arme, méthode douce [correct, feminine noun]