English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
known error [correct]; hand error [correct]
DEF: An error actually encountered during the audit.
OBS: There are three classes of errors: known errors, most likely errors and possible errors.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
erreur connue [correct, feminine noun]
DEF: Erreur constatée au cours de la vérification.
OBS: Il y a trois catégories d'erreurs : les erreurs connues, les erreur probables et les erreurs possibles.