English (Bombs and Grenades)
controlled-effects anti-personnel hand grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade à main à effets antipersonnel contrôlés [feminine noun]; grenade à main antipersonnel à effet contrôlés [proposal, feminine noun]