English (Infantry)
battlefield duty
CONT: The multi-tool is a compact, hand held personal issue item intended for use by members of the Land Force in the performance of battefield duties.
French (Infanterie)
fonction sur le champ de bataille [feminine noun]
CONT: L'outil polyvalent est un article de distribution personnel compact à main, destiné à être utilisé par les membres de la Force terrestre dans l'exercice de leurs fonctions sur le champs de bataille.