English (Printing Machines and Equipment; Typography)
frisket [correct]
DEF: A light frame to hold the sheet of paper to the tympan in printing of a hand press.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Typographie (Caractères))
frisquette [correct, feminine noun]
DEF: Cadre léger que l'on adapte en haut du tympan de la presse à bras et qui se rabat sur lui pour l'impression.