English (Leatherworking Tools and Equipment)
spring punch [correct]
OBS: Tube size 00 makes a perfect hole for saddle or hand stitching.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
poinçon à ressort [correct, masculine noun]
OBS: La grandeur du tube est 00 pour un trou parfait pour couture à selle ou couture à main.