English (Pastries; Kitchen Utensils)
pastry crimper
OBS: --a small hand instrument used to pinch the edges of pies, tarts, etc.
French (Pâtisserie; Batterie de cuisine)
pince à pâte
OBS: --petit instrument en cuivre étamé avec deux branches dentelées. Il est d'un grand usage en pâtisserie et sert pour pincer les rebords des pâtes, le tour des flans, etc.