English (Foreign Trade)
hand to mouth buying
French (Commerce extérieur)
achat au coup par coup [masculine noun]
OBS: Les industriels, certains de trouver toujours de la marchandise, ne tiennent pas à acquérir de gros tonnages qui risqueraient à terme de se trouver dépréciés.