English (Continuous Handling)
hand operated bin gate [correct]
French (Manutention continue)
obturateur de trémie à commande à main [correct, masculine noun]; obturateur de trémie à commande manuelle [correct, masculine noun]
OBS: trémie. Volume de stockage en hauteur des matériaux en vrac [...] dont la partie inférieure, tronconique ou biseautée, se termine par un dispositif de soutirage des matériaux par gravité [...]