English (Lathe Work (Machine-Tooling))
hand pipe threader
CONT: Power drives designed for operating hand pipe threaders, cutters and reamers
French (Tournage sur métaux)
machine à fileter les tuyaux à main [feminine noun]
CONT: Machines motrices étudiée pour actionner les machines à fileter, à couper et à fraiser les tuyaux à main.