English (Graphic Arts and Printing)
hand print
OBS: manually drawn characters using printing shapes rather than cursive script
French (Imprimerie et arts graphiques)
manuscrit
OBS: se dit de caractères écrits à la main, sous forme de caractères d'imprimerie plutôt que sous forme cursive Glossaire-6