English (Photoengraving; Intaglio Printing)
engraver [correct]
DEF: A person who makes engravings(as on plates for use in printing) by hand or mechanical processes.
French (Photogravure; Impression en creux (héliogravure))
graveur [correct, masculine noun]; graveuse [correct, feminine noun]
DEF: Artiste, ouvrier qui fait des gravures (terme général). En héliogravure, graveur de plaque, graveur de cylindre.
OBS: En français, le terme désigne aussi l'ouvrier chargé de graver à l'acide les images copiées sur métal (en photogravure). En anglais, il existe un terme spécial pour désigner cette notion : «etcher».