English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
hydraulic hand pump fluid servicing unit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
pompe à main de remplissage de liquide hydraulique [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.