English (Ship and Boat Parts)
hand rail
French (Parties des bateaux)
main courante [feminine noun]
DEF: Barre de bois ou de métal, sans aspérité, placée de chaque côté des échelles du bord.
Spanish (Partes de los barcos)
barandales [masculine noun]